日程・順位・記録

1部リーグ順位表

 





















新潟医療福祉大 - 2-3 2-2 3-0 3-1 3-0 8-0 7-0                
新潟経営大 3-2 - 2-5 3-4 1-3 3-0 4-3 3-0                
北陸大 2-2 5-2 - 2-1 2-2 6-0 7-1 3-2                
松本大 0-3 4-3 1-2 - 1-2 0-0 4-0 7-1                
金沢星稜大 1-3 3-1 2-2 2-1 - 3-2 2-0 3-2                
福井工業大 0-3 0-3 0-6 0-0 2-3 - 4-1 2-1                
新潟大 0-8 3-4 1-7 0-4 0-2 1-4 - 2-3                
富山大 0-7 0-3 2-3 1-7 2-3 1-2 3-2 -                

1部リーグ(前期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 4月27日(土) 10:00 新潟医療福祉大 7-0 富山大 聖籠スポーツセンターDピッチ
4月27日(土) 13:00 新潟経営大 4-3 新潟大 経大フィールド
4月27日(土) 10:00 北陸大 6-0 福井工業大 北陸大学フットボールパークA
4月27日(土) 10:15 松本大 1-2 金沢星稜大 松商学園総合グランド
2 5月18日(土) 10:00 新潟医療福祉大 8-0 新潟大 聖籠スポーツセンターEピッチ
5月18日(土) 13:00 新潟経営大 3-4 松本大 経大フィールド
5月19日(日) 14:00 金沢星稜大 2-2 北陸大 星稜高校グランド
5月18日(土) 15:45 福井工業大 2-1 富山大 三国運動公園人工芝サッカー場
3 6月1日(土) 10:00 新潟医療福祉大 3-0 福井工業大 聖籠スポーツセンターEピッチ
6月1日(土) 13:00 新潟経営大 1-3 金沢星稜大 経大フィールド
6月1日(土) 11:00 富山大 2-3 北陸大 県総合運動公園芝生広場
6月1日(土) 10:00 新潟大 0-4 松本大 潟東サルビアサッカー場
4 7月27日(土) 13:30 金沢星稜大 1-3 新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークA
7月27日(土) 13:00 新潟経営大 3-0 福井工業大 経大フィールド
7月27日(土) 10:30 北陸大 7-1 新潟大 北陸大学フットボールパークA
7月27日(土) 10:15 松本大 7-1 富山大 松商学園総合グランド
5 7月7日(日) 10:15 松本大 0-3 新潟医療福祉大 松商学園総合グランド
7月6日(土) 13:00 新潟経営大 2-5 北陸大 経大フィールド
7月6日(土) 14:00 富山大 2-3 金沢星稜大 日医工スポーツアカデミー
7月6日(土) 10:00 新潟大 1-4 福井工業大 鳥屋野球技場
6 7月14日(日) 10:00 新潟医療福祉大 2-2 北陸大 聖籠スポーツセンターEピッチ
7月13日(土) 15:00 新潟経営大 3-0 富山大 経大フィールド
7月13日(土) 11:00 福井工業大 0-0 松本大 福井工業大あわらキャンパス
7月14日(日) 13:00 新潟大 0-2 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターEピッチ
7 7月21日(日) 15:00 新潟経営大 3-2 新潟医療福祉大 経大フィールド
7月21日(日) 10:15 松本大 1-2 北陸大 松商学園総合グランド
7月20日(土) 11:00 福井工業大 2-3 金沢星稜大 福井工業大あわらキャンパス
7月20日(土) 11:00 富山大 3-2 新潟大 岩瀬スポーツ公園

1部リーグ(後期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月14日(土) 11:00 富山大   新潟医療福祉大 県総合運動公園芝生広場
9月15日(日) 10:00 新潟大   新潟経営大 鳥屋野球技場
9月14日(土) 11:00 福井工業大   北陸大 福井工業大あわらキャンパス
9月13日(金) 未定 金沢星稜大   松本大 スポーツ交流広場
2 9月21日(土) 10:00 新潟大   新潟医療福祉大 鳥屋野球技場
9月22日(日) 10:15 松本大   新潟経営大 松商学園総合グランド
9月22日(日) 10:30 北陸大   金沢星稜大 北陸大学フットボールパークA
9月21日(土) 11:00 富山大   福井工業大 岩瀬スポーツ公園
3 9月28日(土) 11:00 福井工業大   新潟医療福祉大 福井工業大あわらキャンパス
10月19日(土) 13:30 金沢星稜大   新潟経営大 北陸大学フットボールパークA
10月19日(土) 10:30 北陸大   富山大 北陸大学フットボールパークA
9月29日(日) 10:15 松本大   新潟大 松商学園総合グランド
4 10月5日(土) 10:00 新潟医療福祉大   金沢星稜大 聖籠スポーツセンターDピッチ
10月5日(土) 11:00 福井工業大   新潟経営大 福井工業大あわらキャンパス
10月6日(日) 10:00 新潟大   北陸大 鳥屋野球技場
10月5日(土) 11:00 富山大   松本大 岩瀬スポーツ公園
5 10月12日(土) 10:00 新潟医療福祉大   松本大 鳥屋野球技場
10月13日(日) 10:30 北陸大   新潟経営大 北陸大学フットボールパークA
10月13日(日) 13:30 金沢星稜大   富山大 北陸大学フットボールパークA
10月12日(土) 11:00 福井工業大   新潟大 まるおかスポーツランド(天然芝)
6 10月27日(日) 10:30 北陸大   新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークA
10月26日(土) 11:00 富山大   新潟経営大 日医工スポーツアカデミー
10月27日(日) 10:15 松本大   福井工業大 松商学園総合グランド
10月27日(日) 13:30 金沢星稜大   新潟大 北陸大学フットボールパークA
7 11月4日(月・祝) 13:00 新潟医療福祉大   新潟経営大 聖籠スポーツセンター(天然芝)
11月4日(月・祝) 10:00 北陸大   松本大 聖籠スポーツセンター(天然芝)
11月4日(月・祝) 10:00 金沢星稜大   福井工業大 聖籠スポーツセンターDピッチ
11月4日(月・祝) 13:00 新潟大   富山大 聖籠スポーツセンターDピッチ

2部リーグ順位表

 























信州大 -     2-1 3-0   16-0   13-0                
新潟産業大   - 1-3 5-3 7-0   14-0   13-0                
金沢大   3-1 -   1-0 7-4 9-0 4-1 9-0                
金沢学院大 1-2     - 3-1 8-0 11-0 6-0 10-0                
福井大 0-3 0-7 0-1 1-3 -   2-1 3-2 6-0                
金沢工業大   3-5 4-7 0-8   -   3-5 4-1                
福井県立大 0-16 0-14 0-9 0-11 1-2   -   5-3                
上越教育大     1-4 0-6 2-3 5-3   -                  
富山国際大 0-13 0-13 0-9 0-10 0-6 1-4 5-3   -                
試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 4月27日(土) 13:30 信州大 13-0 富山国際大 松商学園総合グランド
4月27日(土) 10:30 金沢大 4-1 上越教育大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
4月27日(土) 13:00 金沢学院大 8-0 金沢工業大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
4月27日(土) 10:00 福井大 2-1 福井県立大 テクノポート福井スタジアム
2 5月11日(土) 10:00 新潟産業大 13-0 富山国際大 刈羽ピアパークサッカー場
5月11日(土) 10:30 金沢大 1-0 福井大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
5月11日(土) 14:00 福井県立大 0-11 金沢学院大 三国運動公園人工芝サッカー場
5月11日(土) 13:00 上越教育大 5-3 金沢工業大 刈羽ピアパークサッカー場
3 5月18日(土) 10:00 上越教育大 延期 信州大 刈羽ピアパークサッカー場
5月18日(土) 13:30 福井県立大 0-14 新潟産業大 三国運動公園人工芝サッカー場
5月18日(土) 10:30 金沢大 7-4 金沢工業大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
5月19日(日) 11:00 富山国際大 0-6 福井大 日医工スポーツアカデミー
4 5月25日(土) 14:00 福井県立大 0-16 信州大 聖籠スポーツセンターFピッチ
5月25日(土) 14:00 新潟産業大 延期 上越教育大 聖籠スポーツセンターFピッチ
5月25日(土) 11:00 福井大 1-3 金沢学院大 三国運動公園人工芝サッカー場
5月25日(土) 10:30 金沢工業大 4-1 富山国際大 石川県サッカー場
5 7月7日(日) 13:00 信州大 5-2 金沢工業大 信州大学旭町グランド
7月7日(日) 11:00 福井大 0-7 新潟産業大 テクノポート福井スタジアム
7月6日(土) 10:30 金沢学院大 6-0 上越教育大 石川県サッカー場
7月6日(土) 11:00 富山国際大 0-9 金沢大 日医工スポーツアカデミー
6 7月14日(日) 13:00 信州大 3-0 福井大 松商学園総合グランド
7月13日(土) 13:00 金沢工業大 3-5 新潟産業大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
7月13日(土) 10:30 金沢大 9-0 福井県立大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
7月14日(日) 11:00 富山国際大 0-10 金沢学院大 岩瀬スポーツ公園
7 7月20日(土) 10:30 金沢学院大 1-2 信州大 石川県サッカー場
7月20日(土) 10:00 新潟産業大 1-3 金沢大 刈羽ピアパークサッカー場
7月20日(土) 13:00 上越教育大 2-3 福井大 刈羽ピアパークサッカー場
7月20日(土) 14:00 富山国際大 3-5 福井県立大 岩瀬スポーツ公園
8 9月1日(日) 13:30 信州大   金沢大 松商学園総合グランド
8月31日(土) 10:00 新潟産業大   金沢学院大 聖籠スポーツセンターDピッチ
8月31日(土) 10:30 金沢工業大   福井県立大 石川県サッカー場
8月31日(土) 13:00 上越教育大   富山国際大 聖籠スポーツセンターDピッチ
9 9月8日(日) 13:00 信州大   新潟産業大 信州大学旭町グランド
9月7日(土) 10:30 金沢大   金沢学院大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
9月8日(日) 11:00 福井大   金沢工業大 まるおかスポーツランド(人工芝)
9月8日(日) 14:00 福井県立大   上越教育大 まるおかスポーツランド(人工芝)

プレーオフ

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1            
           
2            
           
3            
           

入替戦

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
入替戦 11月9日(土)
11月10日(日)
  1部6位   2部3位  
入替戦 11月9日(土)
11月10日(日)
  1部7位   2部2位