日程・順位・記録

1部リーグ順位表

 



























新潟医療福祉大 - 5-0 1-0 3-2 4-0 5-0 4-0 3-1 9-2 7-0 5-0 10 0 0 30 46 5 41 1
松本大 0-5 - 3-8 0-3 3-2 2-1 3-0 2-4 2-0 0-0 1-2 4 1 5 13 16 25 -9 6
新潟経営大 0-1 8-3 - 4-3 4-3 4-0 9-0 4-1 1-1 5-1 5-0 8 1 1 25 44 13 31 2
北陸大 2-3 3-0 3-4 - 3-0 2-0 3-0 4-0 2-0 8-0 4-0 8 0 2 24 34 7 27 3
金沢星稜大 0-4 2-3 3-4 0-3 - 3-1 5-2 8-1 2-1 4-3 1-1 5 1 4 16 28 23 5 4
新潟大 0-5 1-2 0-4 0-2 1-3 - 2-1 4-1 1-5 5-0 3-1 4 0 6 12 17 23 -6 7
富山大 0-4 0-3 0-9 0-3 2-5 1-2 - 0-0 0-4 3-2 1-0 2 1 7 7 7 32 -25 9
信州大 1-3 4-2 1-4 0-4 1-8 1-4 0-0 - 0-0 2-2 1-2 1 3 6 6 11 29 -18 10
福井工業大 2-9 0-2 1-1 0-2 1-2 5-1 4-0 0-0 - 6-1 1-0 4 2 4 14 19 18 1 5
金沢大 0-7 0-0 1-5 0-8 3-4 0-5 2-3 2-2 1-6 - 0-2 0 2 8 2 9 42 -33 11
新潟産業大 0-5 2-1 0-5 0-4 1-1 1-3 0-1 2-1 0-1 2-0 - 3 1 6 10 8 22 -14 8

1部リーグ(前期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 4月7日(土) 10:00 新潟医療福祉大 7-0 金沢大 聖籠スポーツセンターE
10:15 松本大 2-0 福井工業大 松商学園総合グランド
13:00 新潟経営大 4-1 信州大 経大フィールド
4月8日(日) 10:30 北陸大 4-0 新潟産業大 北陸大学フットボールパーク
4月7日(土) 10:00 金沢星稜大 5-2 富山大 星稜高校グランド
2 4月28日(土) 10:00 新潟医療福祉大 5-0 新潟産業大 聖籠スポーツセンターE
10:15 松本大 3-0 富山大 松商学園総合グランド
13:00 新潟経営大 4-0 新潟大 経大フィールド
10:30 北陸大 8-0 金沢大 北陸大学フットボールパーク
10:00 金沢星稜大 2-1 福井工業大 星稜高校グランド
3 5月3日(木) 10:00 新潟医療福祉大 5-0 新潟大 聖籠スポーツセンターE
5月4日(金) 10:15 松本大 2-4 信州大 松商学園総合グランド
5月5日(土) 13:00 新潟経営大 5-0 新潟産業大 経大フィールド
5月6日(日) 10:30 北陸大 3-0 金沢星稜大 北陸大学フットボールパーク
5月5日(土) 11:00 福井工業大 6-1 金沢大 福工大あわらキャンパス
4 5月19日(土) 11:00 福井工業大 2-9 新潟医療福祉大 福工大あわらキャンパス
10:30 金沢大 0-0 松本大 金沢大学サッカー場(仮称)
14:00 富山大 0-3 北陸大 日医工スポーツアカデミー
13:00 金沢星稜大 3-1 新潟大 金沢大学サッカー場(仮称)
5月12日(土) 12:00 新潟産業大 2-1 信州大 聖籠スポーツセンターE
5 6月2日(土) 13:30 信州大 1-3 新潟医療福祉大 松商学園総合グランド
10:15 松本大 2-1 新潟大 松商学園総合グランド
11:00 富山大 0-9 新潟経営大 常願寺公園
10:30 北陸大 2-0 福井工業大 北陸大学フットボールパーク
15:00 金沢星稜大 4-3 金沢大 星稜高校グランド
6 6月30日(土) 10:15 松本大 3-2 金沢星稜大 松商学園総合グランド
11:00 福井工業大 1-1 新潟経営大 福工大あわらキャンパス
13:30 信州大 0-4 北陸大 松商学園総合グランド
9:45 新潟大 3-1 新潟産業大 グランセナ新潟
8月25日(土) 10:30 金沢大 2-3 富山大 金沢大学サッカー場(仮称)
7 7月7日(土) 10:00 新潟医療福祉大 4-0 富山大 聖籠スポーツセンターE
13:00 新潟経営大 4-3 金沢星稜大 経大フィールド
7月8日(日) 10:30 北陸大 2-0 新潟大 北陸大学フットボールパーク
7月7日(土) 13:00 信州大 2-2 金沢大 信州大学旭町グランド
11:00 福井工業大 1-0 新潟産業大 福工大あわらキャンパス
8 7月14日(土) 10:00 新潟医療福祉大 4-0 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターE
15:30 新潟産業大 2-1 松本大 経大フィールド
13:00 新潟経営大 5-1 金沢大 経大フィールド
13:00 新潟大 4-1 信州大 聖籠スポーツセンターE
11:00 富山大 0-4 福井工業大 富山県総合運動公園芝生広場
9 7月21日(土) 10:30 北陸大 2-3 新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパーク
10:15 松本大 3-8 新潟経営大 松商学園総合グランド
9:45 新潟大 5-0 金沢大 グランセナ新潟
7月22日(日) 14:00 富山大 1-0 新潟産業大 岩瀬スポーツ公園
7月21日(土) 13:30 信州大 0-0 福井工業大 松商学園総合グランド
10 7月28日(土) 11:00 新潟医療福祉大 1-0 新潟経営大 聖籠スポーツセンターC
8月23日(木) 10:15 松本大 0-3 北陸大 松商学園総合グランド
8月11日(土) 15:30 金沢星稜大 8-1 信州大 星稜高校グランド
7月28日(土) 11:00 富山大 1-2 新潟大 岩瀬スポーツ公園
8月11日(土) 10:30 金沢大 0-2 新潟産業大 金沢大学サッカー場(仮称)
11 8月5日(日) 11:00 新潟医療福祉大 5-0 松本大 新発田市五十公野公園
8月4日(土) 13:00 新潟経営大 4-3 北陸大 経大フィールド
10:00 新潟産業大 1-1 金沢星稜大 刈羽ぴあパークサッカー場
8月5日(日) 11:00 福井工業大 5-1 新潟大 福工大あわらキャンパス
11:00 富山大 0-0 信州大 日医工スポーツアカデミー

1部リーグ(後期)

決勝リーグ

 

















新潟医療福祉大 - 1-2 8-0 3-0 5-0 2-2 13 1 1 40 65 9 56 1
新潟経営大 2-1 - 4-1 4-2 2-1 0-1 12 1 2 37 56 19 37 2
北陸大 0-8 1-4 - 3-6 2-1 6-2 10 0 5 30 46 28 18 3
金沢星稜大 0-3 2-4 6-3 - 4-3 1-3 7 1 7 22 41 39 2 5
福井工業大 0-5 1-2 1-2 3-4 - 1-2 4 2 9 14 25 33 -8 6
松本大 2-2 1-0 2-6 3-1 2-1 - 7 2 6 23 26 35 -9 4

7位決定リーグ

 















新潟大 - 4-0 3-0 2-2 1-2 6 1 7 19 27 27 0 7
新潟産業大 0-4 - 1-2 1-1 1-3 3 2 9 11 11 32 -21 10
富山大 0-3 2-1 - 3-0 1-0 5 1 8 16 13 36 -23 8
信州大 2-2 1-1 0-3 - 5-2 2 5 7 11 19 37 -18 9
金沢大 2-1 3-1 0-1 2-5 - 2 2 10 8 16 50 -34 11
試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月23日(日) 10:00 新潟医療福祉大 2-2 松本大 聖籠スポーツセンター
9月22日(土) 13:00 新潟経営大 4-2 金沢星稜大 経大フィールド
9月23日(日) 10:30 北陸大 2-1 福井工業大 北陸大学フットボールパーク
9月23日(日) 16:30 新潟大 3-0 富山大 聖籠スポーツセンター
9月29日(土) 13:30 信州大 1-1 新潟産業大 松商学園総合グランド
2 10月6日(土) 11:00 福井工業大 0-5 新潟医療福祉大 福井工業大学あわらキャンパス
10月7日(日) 14:00 北陸大 1-4 新潟経営大 北陸大学フットボールパーク
10月7日(日) 10:15 松本大 3-1 金沢星稜大 松商学園総合グランド
10月6日(土) 10:00 新潟産業大 0-4 新潟大 聖籠スポーツセンター
10月7日(日) 14:00 富山大 1-0 金沢大 岩瀬スポーツ公園
3 10月13日(土) 11:00 金沢星稜大 0-3 新潟医療福祉大 星稜高校グランド
10月13日(土) 13:00 新潟経営大 2-1 福井工業大 経大フィールド
9月29日(土) 10:15 松本大 2-6 北陸大 松商学園総合グランド
10月13日(土) 12:00 新潟大 2-2 信州大 聖籠スポーツセンター
10月13日(土) 10:30 金沢大 3-1 新潟産業大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
4 10月21日(日) 10:00 新潟医療福祉大 8-0 北陸大 聖籠スポーツセンター
10月20日(土) 13:00 新潟経営大 0-1 松本大 経大フィールド
10月20日(土) 13:00 金沢星稜大 4-3 福井工業大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
10月20日(土) 10:30 金沢大 2-1 新潟大 金沢大学SOLTILO FIELD-A
10月20日(土) 10:30 富山大 3-0 信州大 五福陸上競技場
5 11月4日(日) 10:00 新潟医療福祉大 1-2 新潟経営大 聖籠スポーツセンター
10:30 北陸大 3-6 金沢星稜大 北陸大学フットボールパーク
11:00 福井工業大 1-2 松本大 福井工業大学あわらキャンパス
13:00 新潟産業大 1-2 富山大 聖籠スポーツセンター
13:00 信州大 5-2 金沢大 信州大学旭町G

2部Aリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 5月12日(土) 11:00 福井県立大 1-10 金沢学院大 福井県立大運動場
13:00 福井大 5-0 金沢工業大 福井県立大運動場
14:00 新潟国際情報大 0-10 上越教育大 聖籠スポーツセンターE
2 5月26日(土) 10:30 金沢学院大 14-0 富山国際大 石川県サッカー場
11:00 福井大 14-0 新潟国際情報大 福井大学文京キャンパス運動場
11:00 金沢工業大 3-1 福井県立大 石川県サッカー場
3 7月7日(土) 10:30 金沢学院大 13-1 上越教育大 石川県サッカー場
11:00 新潟国際情報大 5-7 福井県立大 潟東サルビアサッカー場
11:00 富山国際大 0-14 福井大 岩瀬スポーツ公園
4 9月15日(土) 11:00 福井大 4-0 福井県立大 福井大学文京キャンパス運動場
9月22日(土) 17:30 上越教育大 0-5 金沢工業大 聖籠スポーツセンター
9月15日(土) 11:00 富山国際大 1-10 新潟国際情報大 岩瀬スポーツ公園
5 9月29日(土) 11:00 新潟国際情報大 1-18 金沢学院大 長岡ニュータウン
9月22日(土) 11:00 福井県立大 3-0 上越教育大 福井県立大運動場
9月29日(土) 10:30 金沢工業大 10-0 富山国際大 石川県サッカー場
6 10月6日(土) 10:30 金沢学院大 5-2 金沢工業大 石川県サッカー場
10月6日(土) 13:00 上越教育大 1-2 福井大 聖籠スポーツセンター
10月7日(日) 11:00 富山国際大 1-4 福井県立大 岩瀬スポーツ公園
7 10月20日(土) 10:30 金沢学院大 6-0 福井大 石川県サッカー場
13:00 金沢工業大 15-0 新潟国際情報大 石川県サッカー場
10月21日(日) 13:00 上越教育大 4-0 富山国際大 ユートピアくにびきふれあいグランド

2部Bリーグ

プレーオフ

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
入替戦 11月10日(土) 11:00 富山大 5-2 金沢学院大 岩瀬スポーツ公園
index