日程・順位・記録

1部リーグ順位表

 





















金沢星稜大 -     0-4 4-1 5-0 1-3 6-2                
             
新潟医療福祉大   - 0-0   6-0 4-1 4-1 4-0                
             
新潟経営大   0-0 -   1-1 4-0 3-1 1-2                
             
北陸大 4-0     - 2-2 3-2 2-3 1-0                
             
新潟大 1-4 0-6 1-1 2-2 -     3-2                
             
信州大 0-5 1-4 0-4 2-3   - 0-9                  
             
松本大 3-1 1-4 1-3 3-2   9-0 -                  
             
富山大 2-6 0-4 2-1 0-1 2-3     -                
             

1部リーグ(前期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 4月15日(土) 13:00 北陸大 2-2 新潟大 北陸大学フットボールパークA
15:00 金沢星稜大 6-2 富山大 北陸大学フットボールパークA
17:00 開会式 北陸大学フットボールパークA
4月16日(日) 11:00 新潟医療福祉大 4-1 松本大 北陸大学フットボールパークA
11:00 新潟経営大 4-0 信州大 北陸大学フットボールパークB
2 4月29日(土) 15:00 金沢星稜大 1-3 松本大 星稜高校グランド
4月30日(日) 14:00 富山大 0-4 新潟医療福祉大 岩瀬スポーツ公園
4月29日(土) 13:00 新潟経営大 1-1 新潟大 経大フィールド
4月30日(日) 10:30 北陸大 3-2 信州大 金沢市民サッカー場
3 5月13日(土) 13:30 信州大 0-5 金沢星稜大 松商学園総合グランド
11:00 新潟大 0-6 新潟医療福祉大 鳥屋野球技場
13:00 新潟経営大 1-2 富山大 経大フィールド
10:15 松本大 3-2 北陸大 松商学園総合グランド
4 5月20日(土) 11:00 新潟大 1-4 金沢星稜大 鳥屋野球技場
13:30 信州大 1-4 新潟医療福祉大 松商学園総合グランド
10:15 松本大 1-3 新潟経営大 松商学園総合グランド
5月21日(日) 11:00 富山大 0-1 北陸大 富山県総合運動公園芝生広場
5 5月28日(日) 11:00 北陸大 4-0 金沢星稜大 北陸大学フットボールパークA
5月27日(土) 10:00 新潟医療福祉大 0-0 新潟経営大 聖籠スポーツセンターE
5月28日(日) 12:30 新潟大 3-2 富山大 聖籠スポーツセンターE
10:15 信州大 0-9 松本大 松商学園総合グランド
6 7月1日(土) 13:00 新潟経営大   金沢星稜大 経大フィールド
10:00 新潟医療福祉大   北陸大 聖籠スポーツセンターE
12:30 新潟大   松本大 聖籠スポーツセンターE
7月2日(日) 14:00 富山大   信州大 岩瀬スポーツ公園
7 7月8日(土) 10:00 金沢星稜大   新潟医療福祉大 星稜高校グランド
7月9日(日) 10:30 北陸大   新潟経営大 北陸大学フットボールパークA
7月8日(土) 13:30 信州大   新潟大 松商学園総合グランド
10:15 松本大   富山大 松商学園総合グランド

1部リーグ(後期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月9日(土) 10:30 新潟大   北陸大 聖籠スポーツセンターE
9月10日(日) 11:00 富山大   金沢星稜大 岩瀬スポーツ公園
10:15 松本大   新潟医療福祉大 松商学園総合グランド
13:30 信州大   新潟経営大 松商学園総合グランド
2 9月17日(日) 10:15 松本大   金沢星稜大 松商学園総合グランド
9月16日(土) 10:00 新潟医療福祉大   富山大 聖籠スポーツセンターE
12:30 新潟大   新潟経営大 聖籠スポーツセンターE
9月17日(日) 13:30 信州大   北陸大 松商学園総合グランド
3 9月23日(土) 15:00 金沢星稜大   信州大 星稜高校グランド
10:00 新潟医療福祉大   新潟大 聖籠スポーツセンターE
9月24日(日) 14:00 富山大   新潟経営大 岩瀬スポーツ公園
11:00 北陸大   松本大 北陸大学フットボールパークA
4 10月7日(土) 13:00 金沢星稜大   新潟大 星稜高校グランド
10:00 新潟医療福祉大   信州大 聖籠スポーツセンターE
13:00 新潟経営大   松本大 経大フィールド
10月8日(日) 11:00 北陸大   富山大 北陸大学フットボールパークA
5 10月14日(土) 15:00 金沢星稜大   北陸大 星稜高校グランド
13:00 新潟経営大   新潟医療福祉大 経大フィールド
10月15日(日) 14:00 富山大   新潟大 岩瀬スポーツ公園
10月21日(土) 10:15 松本大   信州大 松商学園総合グランド
6 10月28日(土) 15:00 金沢星稜大   新潟経営大 星稜高校グランド
10月29日(日) 10:30 北陸大   新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークA
10月28日(土) 10:15 松本大   新潟大 松商学園総合グランド
13:30 信州大   富山大 松商学園総合グランド
7 11月5日(日) 10:30 新潟経営大   北陸大 聖籠スポーツセンターE
10:30 新潟大   信州大 聖籠スポーツセンターF
13:00 新潟医療福祉大   金沢星稜大 聖籠スポーツセンターE
13:00 富山大   松本大 聖籠スポーツセンターF
15:00 閉会式 聖籠スポーツセンターE

2部Aリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 5月4日(木・祝) 11:00 福井工業大 16-0 福井県立大 福工大あわらグランド(仮)
13:30 新潟産業大 10-0 新潟国際情報大 長岡ニュータウン
2 5月14日(日) 10:30 新潟国際情報大 1-5 福井工業大 刈羽ピア
5月13日(土) 13:30 福井大 2-1 福井県立大 まるおかスポーツランド(天然芝)
3 5月28日(日) 10:30 新潟産業大 2-0 福井大 長岡ニュータウン
13:30 新潟国際情報大 1-0 福井県立大 長岡ニュータウン
4 7月1日(土) 11:00 福井工業大   福井大 まるおかスポーツランド(人工芝)
13:30 福井県立大   新潟産業大 まるおかスポーツランド(人工芝)
5 7月8日(土) 11:00 福井工業大   新潟産業大 まるおかスポーツランド(天然芝)
13:30 福井大   新潟国際情報大 まるおかスポーツランド(天然芝)

2部Bリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 5月4日(木・祝) 10:30 上越教育大 0-4 金沢学院大 長岡ニュータウン
5月6日(土) 11:00 金沢大 1-2 金沢工業大 金沢市スポーツ交流広場
2 5月27日(土) 11:00 金沢学院大 1-0 金沢工業大 石川県サッカー場
5月14日(日) 13:30 上越教育大 0-1 金沢大 刈羽ピア
3 7月8日(土) 11:00 金沢学院大   金沢大 石川県サッカー場
13:30 金沢工業大   上越教育大 石川県サッカー場

プレーオフ

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
PO
第1節
9月2日(土) 10:00 (A1位)   (B3位) まるおかスポーツランド(人工芝)
12:30 (B1位)   (B2位)
15:00 (A2位)   (A3位)
PO
第2節
9月17日(日) 10:30 (A1位)   (A3位) 刈羽ピア
9月16日(土) 10:30 (B1位)   (A2位) 長岡ニュータウン
13:30 (B2位)   (B3位)
PO
第3節
9月30日(土) 9:30 (A1位)   (B2位) 石川県サッカー場
12:00 (B1位)   (A3位)
14:30 (A2位)   (B3位)
PO
第4節
10月14日(土) 9:30 (A1位)   (A2位) 石川県サッカー場
12:00 (B1位)   (B3位)
14:30 (B2位)   (A3位)
PO
第5節
10月28日(土) 10:00 (A1位)   (B1位) 福工大あわらグランド(仮)
12:30 (B2位)   (A2位)
15:00 (A3位)   (B3位)

入替戦

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
入替戦 11月11日(土)   (1部6位)   (2部3位) (1部6位)
11月12日(日)   (1部7位)   (2部2位) (1部7位)
index