日程・順位・記録

1部リーグ順位表

 





















北陸大 - 2-2
1-1
1-3
1-2
1-3
3-4
1-0
2-0
5-2
8-1
3-2
3-1
2-1
1-1
6 4 4 22 33 23 10 4
金沢星稜大 2-2
1-1
- 2-1
4-2
2-0
2-1
1-0
6-0
7-0
6-3
6-2
4-1
3-2
2-1
12 2 0 38 48 16 32 1
新潟経営大 3-1
2-1
1-2
2-4
- 1-4
1-1
0-1
0-0
1-2
5-2
3-2
5-0
5-3
3-2
7 2 5 23 32 25 7 3
新潟医療福祉大 3-1
4-3
0-2
1-2
4-1
1-1
- 6-2
1-0
6-0
8-0
10-0
9-0
9-0
2-1
11 1 2 34 64 13 51 2
新潟大 0-1
0-2
0-1
0-6
1-0
0-0
2-6
0-1
- 5-3
4-3
2-3
2-4
2-1
0-1
4 2 8 14 18 31 -13 5
金沢学院大 2-5
1-8
0-7
3-6
2-1
2-5
0-6
0-8
3-5
3-4
- 1-2
2-2
0-7
1-2
1 1 12 4 20 68 -48 8
福井工業大 2-3
1-3
2-6
1-4
2-3
0-5
0-10
0-9
3-2
4-2
2-1
2-2
- 1-0
2-3
4 1 9 13 22 53 -31 7
信州大 1-2
1-1
2-3
1-2
0-9
1-2
3-5
2-3
1-2
1-0
7-0
2-1
0-1
3-2
- 4 1 9 13 25 33 -8 6

1部リーグ(前期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 4月17日(日) 10:00 北陸大 2-1 信州大 北陸大学フットボールパークAコート
10:00 新潟経営大 1-2 金沢学院大 北陸大学フットボールパークBコート
12:00 開会式 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 6-2 福井工業大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 新潟医療福祉大 6-2 新潟大 北陸大学フットボールパークBコート
2 4月24日(日) 11:00 福井工業大 2-3 北陸大 福井工大芦原グラウンド
10:15 信州大 2-3 金沢星稜大 信州大学松本キャンパスグラウンド
4月23日(土) 12:30 新潟経営大 0-1 新潟大 経大フィールド
10:30 新潟医療福祉大 6-0 金沢学院大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
3 4月30日(土) 11:00 北陸大 5-2 金沢学院大 北陸大学フットボールパークAコート
5月7日(土) 10:00 新潟大 0-1 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
5月3日(祝) 10:15 信州大 3-5 新潟経営大 信州大学松本キャンパスグラウンド
11:00 福井工業大 0-10 新潟医療福祉大 テクノポート福井スタジアム
4 5月15日(日) 10:30 新潟大 0-1 北陸大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
13:00 金沢星稜大 7-0 金沢学院大 星稜高校サッカー場
5月14日(土) 11:00 福井工業大 2-3 新潟経営大 テクノポート福井スタジアム
10:30 新潟医療福祉大 9-0 信州大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
5 7月2日(土) 10:30 新潟医療福祉大 3-1 北陸大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
13:00 新潟経営大 1-2 金沢星稜大 経大フィールド
10:15 信州大 1-2 新潟大 信州大学松本キャンパスグラウンド
11:00 金沢学院大 1-2 福井工業大 石川県サッカー場
6 7月10日(日) 10:30 北陸大 1-3 新潟経営大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 2-0 新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークAコート
10:30 新潟大 2-3 福井工業大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
10:15 信州大 7-0 金沢学院大 信州大学松本キャンパスグラウンド
7 7月24日(日) 13:00 金沢星稜大 2-2 北陸大 星稜高校サッカー場
7月23日(土) 16:00 新潟経営大 1-4 新潟医療福祉大 経大フィールド
11:00 金沢学院大 3-5 新潟大 石川県サッカー場
13:30 信州大 0-1 福井工業大 松商学園総合グラウンド

1部リーグ(後期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月10日(土) 10:15 信州大 1-1 北陸大 信州大学松本キャンパスグラウンド
11:00 金沢学院大 2-5 新潟経営大 石川県サッカー場
11:00 福井工業大 1-4 金沢星稜大 テクノポート福井スタジアム
10:00 新潟大 0-1 新潟医療福祉大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
2 9月18日(日) 10:30 北陸大 3-1 福井工業大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 2-1 信州大 北陸大学フットボールパークAコート
9月17日(土) 12:30 新潟大 0-0 新潟経営大 経大フィールド
9月18日(日) 10:00 金沢学院大 0-8 新潟医療福祉大 石川県サッカー場
3 9月25日(日) 10:30 金沢学院大 1-8 北陸大 北陸大学フットボールパークAコート
9月24日(土) 10:00 金沢星稜大 6-0 新潟大 星稜高校サッカー場
9月24日(土) 12:30 新潟経営大 3-2 信州大 経大フィールド
10:30 新潟医療福祉大 9-0 福井工業大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
4 10月9日(日) 10:30 北陸大 2-0 新潟大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢学院大 3-6 金沢星稜大 北陸大学フットボールパークAコート
10月8日(土) 12:30 新潟経営大 5-0 福井工業大 経大フィールド
13:30 信州大 1-2 新潟医療福祉大 松商学園総合グラウンド
5 10月16日(日) 10:30 北陸大 3-4 新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 4-2 新潟経営大 北陸大学フットボールパークAコート
10月15日(土) 10:30 新潟大 0-1 信州大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
15日or16日   福井工業大 2-2 金沢学院大  
6 10月29日(土) 12:30 新潟経営大 2-1 北陸大 経大フィールド
10:30 新潟医療福祉大 1-2 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
13:00 福井工業大 4-2 新潟大 福工大芦原キャンパスサッカー場(天然芝)
11:00 金沢学院大 1-2 信州大 石川県サッカー場
7 11月6日(日) 10:30 新潟医療福祉大 1-1 新潟経営大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
10:30 新潟大 4-3 金沢学院大 聖籠スポーツセンターFピッチ(正面)
13:00 北陸大 1-1 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
13:00 福井工業大 2-3 信州大 聖籠スポーツセンターFピッチ(正面)

2部Aリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 7月23日(土) 10:15 松本大 12-0 福井県立大 松商学園総合グランド
9月3日(土) 13:30 上越教育大 0-5 金沢大 鳥屋野球技場
2 9月11日(日) 10:00 上越教育大 2-15 松本大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
9月10日(土) 13:45 福井県立大 1-7 福井大 テクノポート福井スタジアム
3 9月17日(土) 11:00 金沢大 4-0 福井大 石川県サッカー場
13:00 福井県立大 1-3 上越教育大 福工大芦原キャンパスサッカー場(天然芝)
4 10月1日(土) 13:00 福井大 0-5 松本大 テクノポート福井スタジアム
11:00 金沢大 11-0 福井県立大 石川県サッカー場
5 10月8日(土) 10:15 松本大 3-0 金沢大 松商学園総合グランド
13:00 福井大 2-2 上越教育大 福井工大芦原グラウンド

2部Bリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月3日(土) 10:30 新潟国際情報大 1-4 富山大 鳥屋野球技場
7月23日(土) 11:00 富山国際大 0-22 金沢工業大 日医工スポーツアカデミー
2 9月10日(土) 11:00 富山大 34-0 富山国際大 日医工スポーツアカデミー
9月11日(日) 13:00 新潟産業大 9-2 新潟国際情報大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
3 9月17日(土) 14:00 金沢工業大 2-3 新潟産業大 石川県サッカー場
9月24日(土) 10:30 新潟国際情報大 27-0 富山国際大 長岡ニュータウン運動公園
4 9月24日(土) 10:30 新潟産業大 0-3 富山大 長岡ニュータウン運動公園
10月1日(土) 14:00 金沢工業大 4-0 新潟国際情報大 石川県サッカー場
5 10月8日(土) 11:00 富山大 4-2 金沢工業大 日医工スポーツアカデミー
14:00 富山国際大 0-22 新潟産業大 日医工スポーツアカデミー

プレーオフ

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1回戦 10月22日(土) 10:15 松本大 3-1 新潟産業大 松商学園総合グラウンド
13:30 富山大 4-2 金沢大
3位決定戦 10月30日(日) 10:15 新潟産業大 2-3 金沢大 松商学園総合グラウンド
決勝 13:30 松本大 2-0 富山大

入替戦

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
入替戦 11月13日(土) 10:15 信州大 1-1 金沢大 松商学園総合グランド
11:00 福井工大 1-3 富山大 まるおかスポーツランド人工芝南側