日程・順位・記録

1部リーグ順位表

 





















北陸大 - 2-1
2-1
4-0
0-0
0-1
5-1
5-1
4-1
4-1
5-0
1-1
2-0
3-1
12-0
11 2 1 35 49 9 40 1
金沢星稜大 1-2
1-2
- 3-1
1-0
1-0
1-1
3-0
5-0
0-0
8-0
4-0
2-1
3-2
5-1
10 2 2 32 37 10 27 2
新潟経営大 0-4
0-0
1-3
0-1
- 1-2
4-2
1-0
2-1
7-1
6-2
2-3
2-0
2-1
3-1
8 1 5 25 31 21 10 3
新潟医療福祉大 1-0
1-5
0-1
1-1
2-1
2-4
- 3-4
0-2
7-0
5-0
1-0
1-1
9-1
5-1
7 2 5 23 38 21 17 4
松本大 1-5
1-4
0-3
0-5
0-1
1-2
4-3
2-0
- 5-1
3-3
1-2
0-2
2-1
2-3
4 1 9 13 22 34 -12 6
富山大 1-4
0-5
0-0
0-8
1-7
2-6
0-7
0-5
1-5 - 2-2
0-4
1-2
1-2
0 3 10 3 12 60 -48 8
新潟大 1-1
2-0
0-4
2-3
0-1
1-1
3-2
0-2
2-1
2-0
2-2
4-0
- 2-1
5-1
6 3 5 21 23 20 3 5
金沢学院大 1-3
0-12
2-3
1-5
1-2
1-3
1-9
1-5
1-2
3-2
2-1
2-1
1-2 - 3 0 11 9 18 55 -37 7

1部リーグ(前期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 4月19日(日) 10:00 新潟経営大 7-1 富山大 北陸大学フットボールパークAコート
10:00 新潟医療福祉大 3-4 松本大 北陸大学フットボールパークBコート
13:30 北陸大 3-1 金沢学院大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 4-0 新潟大 北陸大学フットボールパークBコート
2 4月25日(土) 10:30 新潟大 1-1 北陸大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
15:00 金沢星稜大 3-2 金沢学院大 星稜高校グラウンド
10:15 松本大 0-1 新潟経営大 松商学園総合グラウンド
13:30 富山大 0-7 新潟医療福祉大 日医工スポーツフィールド
3 5月4日(祝) 11:00 富山大 1-4 北陸大 日医工スポーツフィールド
5月10日(日) 11:00 松本大 0-3 金沢星稜大 松商学園総合グラウンド
5月3日(日) 14:00 金沢学院大 1-2 新潟経営大 石川県サッカー場
5月9日(土) 10:00 新潟大 0-1 新潟医療福祉大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
4 5月17日(日) 10:30 北陸大 5-1 松本大 北陸大学フットボールパークAコート
15:00 金沢星稜大 0-0 富山大 星稜高校グラウンド
5月16日(土) 11:00 新潟経営大 2-3 新潟大 経大フィールド
10:00 新潟医療福祉大 9-1 金沢学院大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
5 7月4日(土) 13:30 新潟医療福祉大 0-1 北陸大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
10:30 新潟大 2-2 富山大
11:00 新潟経営大 1-3 金沢星稜大 経大フィールド
10:00 松本大 2-1 金沢学院大 松商学園総合グラウンド
6 7月12日(日) 10:30 北陸大 4-0 新潟経営大 北陸大学フットボールパークAコート
10:00 金沢星稜大 1-0 新潟医療福祉大 星稜高校グランド
7月11日(土) 11:00 富山大 1-2 金沢学院大 岩瀬サッカー場メイン
7月12日(日) 11:00 松本大 1-2 新潟大 松商学園総合グラウンド
7 7月26日(日) 10:30 金沢学院大 1-2 新潟大 石川県サッカー場
15:00 金沢星稜大 1-2 北陸大 星稜高校グランド
7月25日(土) 11:00 新潟医療福祉大 2-1 新潟経営大 経大フィールド
11:00 富山大 1-5 松本大 岩瀬サッカー場メイン

1部リーグ(後期)

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月6日(日) 11:00 金沢学院大 0-12 北陸大 北陸大学フットボールパークAコート
10:15 新潟大 1-2 金沢星稜大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
9月5日(土) 11:00 富山大 2-6 新潟経営大 日医工スポーツフィールド
9月6日(日) 10:15 松本大 2-0 新潟医療福祉大 松商学園総合グラウンド
2 9月13日(日) 10:30 北陸大 2-0 新潟大 北陸大学フットボールパークAコート
9月13日 14:00 金沢学院大 0-5 金沢星稜大 星稜高校グランド
9月12日(土) 11:30 新潟経営大 2-1 松本大 経大フィールド
10:00 新潟医療福祉大 5-0 富山大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
3 9月20日(日) 10:30 北陸大 5-0 富山大 北陸大学フットボールパークAコート
10:00 金沢星稜大 5-0 松本大 星稜高校グランド
9月19日(土) 11:00 新潟経営大 3-1 金沢学院大 経大フィールド
17:00 新潟医療福祉大 1-1 新潟大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
4 10月4日(日) 10:15 松本大 1-4 北陸大 松商学園総合グラウンド
10月3日(土) 11:00 富山大 0-8 金沢星稜大 日医工スポーツフィールド
10月4日(日) 11:00 新潟大 0-2 新潟経営大 経大フィールド
11:00 金沢学院大 1-5 新潟医療福祉大 石川県サッカー場
5 10月11日(日) 10:30 北陸大 5-1 新潟医療福祉大 北陸大学フットボールパークAコート
13:30 金沢星稜大 1-0 新潟経営大
10月10日(土) 10:00 金沢学院大 3-2 松本大 石川県サッカー場
11:00 富山大 0-4 新潟大 日医工スポーツフィールド
6 10月17日(土) 11:00 新潟経営大 0-0 北陸大 経大フィールド
10月18日(日) 10:30 新潟医療福祉大 1-1 金沢星稜大 聖籠スポーツセンター
13:30 新潟大 2-0 松本大
10月17日(土) 11:00 金沢学院大 2-1 富山大 石川県サッカー場
7 11月1日(日) 10:30 新潟経営大 4-2 新潟医療福祉大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
10:30 新潟大 5-1 金沢学院大 聖籠スポーツセンターFピッチ(隣面)
13:00 北陸大 2-1 金沢星稜大 聖籠スポーツセンターEピッチ(正面)
13:00 松本大 3-3 富山大 聖籠スポーツセンターFピッチ(隣面)

2部Aリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月5日(土) 11:00 福井県立大 2-12 福井工業大 まるおかスポーツランド(天然芝)
13:45 福井大 4-2 上越教育大  
2 9月12日(土) 11:00 福井工業大 7-4 金沢工業大 まるおかスポーツランド(人工芝)
13:45 福井県立大 2-3 上越教育大 まるおかスポーツランド(天然芝)
3 9月19日(土) 11:00 福井大 4-1 福井県立大 まるおかスポーツランド(天然芝)
9月21日(祝) 13:30 上越教育大 0-3 金沢工業大 刈羽ピーチビレッジサッカー場
4 9月26日(土) 13:30 上越教育大 0-12 福井工業大 鳥屋野球技場
10月4日(日) 13:45 金沢工業大 3-3 福井大 石川県サッカー場
5 10月10日(土) 11:00 福井工業大 7-0 福井大 福井工大芦原グラウンド(仮)
15:30 金沢工業大 4-0 福井県立大 石川県サッカー場

2部Bリーグ

試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1 9月6日(日) 13:30 信州大 0-1 新潟産業大 松商学園総合グラウンド
9月5日(土) 14:00 富山国際大 0-6 金沢大 日医工スポーツフィールド
2 9月12日(土) 12:30 新潟国際情報大 1-16 金沢大 聖籠スポーツセンター(人工芝)
15:00 新潟産業大 1-3 富山国際大
3 9月21日(祝) 10:30 新潟国際情報大 0-18 信州大 刈羽ピーチビレッジサッカー場
9月19日(土) 11:00 金沢大 3-0 新潟産業大 石川県サッカー場
4 10月4日(日) 13:30 信州大 7-1 富山国際大 松商学園総合グラウンド
9月26日(土) 10:30 新潟産業大 6-1 新潟国際情報大 鳥屋野球技場
5 10月10日(土) 12:15 金沢大 1-0 信州大 石川県サッカー場
14:00 富山国際大 8-0 新潟国際情報大 日医工スポーツフィールド

プレーオフ

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
1回戦 10月17日(土) 11:00 福井工業大 2-2
PK4-3
信州大 福井工業大学芦原キャンパス(人工芝)
13:45 金沢大 1-3 金沢工業大
3位決定戦 10月24日(土) 10:00 信州大 1-0 金沢大 福井工業大学芦原キャンパス(人工芝)
決勝 12:45 福井工業大 4-0 金沢工業大

入替戦

  試合日 時間 ホーム   アウェイ 会場
入替戦 11月7日(土) 10:15 松本大   信州大 松商学園総合グラウンド
11:00 金沢学院大   金沢工業大 石川県サッカー場